قرار رقم 106 لسنة 2021 م بنقل أعضاء بالهيئات القضائية

نشر في

قرار رقم 106 لسنة 2021 م بنقل أعضاء بالهيئات القضائية

المجلس الأعلى للقضاء،

بعد الاطلاع 

  • على الإعلان الدستوري المؤقت وتعديلاته.
  • وعلي القانون رقم 6 لسنة 2006 م بشأن نظام القضاء وتعديلاته.
  • و على القانون رقم 87 لسنة 1971 م بشأن إدارة القضايا.
  • وعلى القانون رقم 4 لسنة 1981 م بإنشاء إدارة المحاماة العامة وتعديلاته.
  • وعلي القانون رقم 6 لسنة 1992 م بإنشاء إدارة القانون.
  • وعلى ما عرضه الأستاذ المستشار رئيس إدارة التفتيش على الهيئات القضائية في كتابه رقم 2021/2113 م المؤرخ في 2021.09.26 م.
  • وعلى ما تداوله المجلس الأعلى للقضاء في اجتماعه العادي السابع لسنة 2021 م المنعقدة بتاريخ 2021.09.26 م.

مادة 1

ينقل السادة أعضاء الهيئات القضائية الآتية أسمائهم فيما يلي كل حسب المحكمة المبينة قرين اسمه:

الاسم والجهة المنقول منهاالدرجة والجهة المنقول إليها
محمد عبدالوهاب معمر سليممحامي عام أ بمكتب المحامي العام طرابلسرئيس بمحكمة استئناف طرابلس
عبدالباسط علي هديةالرئيس بإدارة القانونرئيس محكمة استئناف طرابلس
المنتصر ضو عبدالله بريكمحامي عام أ بمكتب المحامي العام الزاويةرئيس بمحكمة استئناف الزاوية
مادي جمعة ماديالرئيس مكتب المحاماة العامة هونرئيسة بمحكمة استئناف سبها
أمين محمد أمين خليفةمحامي عام أ بمكتب المحامي العام غريانرئيس بمحكمة استئناف الزاوية
سهير علي حامد الصويدقالرئيس بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيرئيسا بمحكمة استئناف بنغازي
إبراهيم محمد سالم الدرسيمحامي عام أ بمكتب المحامي العام بنغازيرئيسة بمحكمة استئناف بنغازي
فوزية صالح محمد المغربيالرئيس بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيرئيسة بمحكمة استئناف بنغازي
عمر محمد محمد أبو رقيةمحامي عام أ نيابة ترهونة الابتدائيةرئيسا بمحكمة استئناف الخمس
جميلة الأخضر ميلاد بالحاج الرئيس بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسرئيسة بمحكمة استئناف طرابلس
مفتاح سعيد سالم الهصكمحامي عام ب بمكتب المحامي العام الخمسوكيلا بمحكمة استئناف الخمس
فاطمة محمد أحمد الشيخالوكيل بمكتب المحاماة العامة هونوكيلا بمحكمة استئناف سبها
نعيمة الصالحين محمد بسكينيالمستشار بفرع إدارة القضايا بنغازيمستشارة بمحكمة استئناف بنغازي
نجية المجحود محمد أبوالقاسمالمحامي من الفئة أ بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسمستشارة بمحكمة استئناف طرابلس
ليلي البهلول علي ترفاسالمحامي من الفئة أ بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسمستشارة بمحكمة استئناف طرابلس
حسن علي حسن بشابشرئيس النيابة بنيابة الجفرة الابتدائيةمستشارة بمحكمة استئناف سبها
سالم نصر الأربشمستشارة بفرع إدارة القضايا جادومستشارة بمحكمة استئناف غريان
سالمة محمد عمار عبداللهالمحامي من الفئة أ بإدارة المحاماة العامةمستشارة بمحكمة استئناف طرابلس
إبتسام أحمد الشافعيالمحامي من الفئة أ بفرغ إدارة المحاماة العامة طرابلسمستشارة بمحكمة استئناف طرابلس
سعدة صالح رجب خلف اللهالمستشار بفرع إدارة القضايا الجبل الأخضرمستشارة بمحكمة استئناف البيضاء
سميرة علي سالم الحبيشيالمحامي من الفئة أ بإدارة المحاماة العامةمستشارا بمحكمة استئناف طرابلس
مها علي المحجوب جبريلالمحامي من الفئة أ بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيمستشارا بمحكمة استئناف بنغازي
هدى علي محمد إبراهيمرئيس النيابة بنيابة استئناف طرابلسمستشارا بمحكمة استئناف طرابلس
عفاف سالم محمد حسيننائب النيابة من الدرجة الأولي بنيابة شرق طرابلس الابتدائيةرئيس بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
وفيق إبراهيم محمد دروخالمحامي من الفئة ب بمكتب المحاماة العامة تاجوراءرئيسا بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
خديجه موسى محمد موسىالمحامي من الفئة ب بمكتب المحاماة العامة جالورئيسة أ بمحكمة جالو الابتدائية
خالد فرج محمد عبدالنبيالمستشار المساعد أ بفرع إدارة القضايا مصراتهرئيسا بمحكمة غرب مصراته الابتدائية
السيد فرج الصويعي الخويلديالمحامي من الفئة ب بفرع إدارة المحاماة | العامة طرابلسرئيسا أ بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
غنية محمد عمار البوزيديالمستشار المساعد أ بإدارة القضايارئيسأ بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
حمزة علي العربي ختريشنائب النيابة من الدرجة الأولي بنيابة الزاوية الابتدائيةرئيسا بمحكمة الزاوية الابتدائية
محمد عمر أحمد اليسيرالمحامي من الفئة ج بفرع إدارة المحاماة العامة الخمسوكيلا بمحكمة شرق مصراته الابتدائية
نجية سليمان محمد البرعصيالمستشار المساعد ب بفرع إدارة القضايا بنغازيوكيلا بمحكمة شمال بنغازي الابتدائية
محمد أحمد محمد الشارفنائب النيابة من الدرجة الثانية بنيابة الخمس الابتدائيةوكيلا بمحكمة شرق مصراته الابتدائية
يوسف محمد علي بن خیالالمستشار المساعد ب بفرع إدارة القضايا درنةوكيلا بمحكمة درنة الابتدائية
میلاد أبوعجيلة أحمد أبوقرينالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة الابتدائية المحاماة العامة طرابلسقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
علي محمد عامر محمدالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا غريانقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة الزنتان الابتدائية
هند على الذيب جمعةوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة ترهونة الابتدائيةقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة ترهونة الابتدائية
علي محمد إبراهيم عبدالدائمالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة هونقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة الجفرة الابتدائية
ناجي عطية السنوسي الدهيديةوكيل النيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام الخمسقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شرق مصراته الابتدائية
أسامة محمد محمد برباشالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلسقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة شرق طرابلس الابتدائية
أحمد المهدي علي مونةالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا سبهاقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة الجفرة الابتدائية
منى يوسف غيضانالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة درنةقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة درنة الابتدائية
هدي شعبان أحمد الحدادوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة جنوب بنغازي الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شرق بنغازي الابتدائية
فتحية محمد أحمد برقیقالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة نالوتقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة نالوت الابتدائية
فوزية محمد مسعود الزيتونيالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة العجيلاتقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة العجيلات الابتدائية
نادية علي الشارف قشوطالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائية
عبدالكريم محمد حمودةوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة الابتدائية السواني الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائية
سامية رمضان المبروكالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة السوانيقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائية
غادة منصور الجبالي عبدالقادرالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة المرجقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة المرج الابتدائية
محمد أحمد مسعود المزوغيوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة ترهونة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة ترهونة الابتدائية
هاجر لطفي محمد خالدالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة تاجوراءقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة شرق طرابلس الابتدائية
زينب المبروك علي أبولسينالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة السوانيقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة الزهراء الابتدائية
رياض بركة عمر سالموكيل النيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلسقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائية
أسماء إبراهيم اسنينةالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة القبةقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة القبة الابتدائية
منى محمد رمضان الدرسيالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة المرجقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة المرج الابتدائية
وفاء محمد علي الورفليالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب بنغازي الابتدائية
ربيعة عبدالسلام عبدالحمیدالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسقاضيا من الدرجة الأولى بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
أحمد فتح الله الهادي دنديوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة شرق طرابلس الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شرق طرابلس الابتدائية
محمد عطية محفوظ المزوغيالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلسقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
عبدالسلام عبدالحمید کریم بشينةالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة زليتنقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة زليتن الابتدائية
محمود محمد میلاد المدنيالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا ترهونةقاضياً من الدرجة الأولى بمحكمة ترهونة الابتدائية
علي المعاوي حسن شنينةوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة شمال طرابلس الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
أحمد المهدي سالم العباسيوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة ترهونة الابتدائيةقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة ترهونة الابتدائية
ليلى عل شعبان العجيليالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة السواني الابتدائية
مني ميلود حماد جالوتاالمحامي من الدرجة الاولى بفرع إدارة المحاماة العامة السوانيقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة السواني الابتدائية
ابتسام أحمد مسعودالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة بفرنقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة الزنتان الابتدائية
حميدة محمود حسن حسینالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسقاضيا من الدرجة الأولى بمحكمة جنوب طرابلس
حسن سليمان محمد عليالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلسقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائية
ضحى محمد خليفة اللبيبالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
حنان میلاد محمد زايدالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلسقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
دالية عيسي حمد بودبوسالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا بنغازيقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شمال بنغازي الابتدائية
عفاف مفتاح أبوالقاسم محمدوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة جنوب طرابلس الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائية
انتصار فرج صالح الكرشالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة المرجقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة المرج الابتدائية
حنان جاد المولي الفرجاني جبريلالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا درنةقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة القبة الابتدائية
علي أحمد علي الصويعي الخويلديوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة العجيلات الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة الزاوية الابتدائية
مفتاح نصر عون زامونةوكيل النيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام غريانقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة نالوت الابتدائية
هناء عبد العاطي يوسفالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طبرققاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة طبرق الابتدائية
أبوبكر معتوق خليفة سرابالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة غريانقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جادو الابتدائية
فوزية عبدالله حسين عبداللهالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا بنغازيقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جالو الابتدائية
ناجي علي قشوط إبراهيموكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة غريان الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة غريان الابتدائية
عادل أحمد خليفة الضافيالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا جادوقاضيا من الدرجة الأولى بمحكمة جادو الابتدائية
محمد عبدالسلام حسين لحيووكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة الخمس الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة الخمس الابتدائية
صالح فتح الله سليم الشنيبليوكيل النيابة من الدرجة الأولى بنيابة غرب مصراته الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شرق مصراته الابتدائية
سليمان أحمد سعيد اسويسيوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة ترهونة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة ترهونة الابتدائية
كوثر سالم محمد الثمونيالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلسقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائية
فيروز المهدي محمد المرابطالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا بنغازيقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة شمال بنغازي الابتدائية
نادية أحمد حسين حربالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلسقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائية
فتحية أبو القاسم محمد السعداويالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة جادوقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جادو الابتدائية
سهام جمعة سالم العامريباحث قانوني أول بإدارة القانونقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شرق طرابلس الابتدائية
عمر محمد مفتاح المحجوبوكيل النيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلسقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
عادل مصباح أحمد الفراديالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا زليتنقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة زليتن الابتدائية
نورية سعد مجيد الغزليالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا الجبل الأخضرقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة المرج الابتدائية
آمال مراد محمود الفاخريالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
حسین فرج حسين عبدالكريموكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة البيضاء الابتدائيةقاضية من الدرجة الأولى بمحكمة البيضاء الابتدائية
أسامة إبراهيم محمد الترهونيالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلسقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة السواني الابتدائية
آمال سعيد عبدالله الفلاحالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسقاضية من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
أمنة عبدالله عبدالحميد الحبوشالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة درنةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة درنة الابتدائية
فريحة مفتاح الشركسيالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب بنغازي الابتدائية
حنان المبروك سعد حمادالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءقاضيا من الدرجة الأولى بمحكمة البيضاء الابتدائية
غادة صالح شعبان سالمالمحامي من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
عبدالسلام احمد عبدالسلام الأمينالمحامي من الدرجة الثانية بمكتب المحاماة العامة أوباريقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة وادي الحياة الابتدائية
إبراهيم الشارف الطاهر تفوتةوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة السواني الابتدائيةقاضية من الدرجة الثانية بمحكمة السواني الابتدائية
مفتاح سالم امحمد أبو الأجراسوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة الخمس الابتدائيةقاضية من الدرجة الثانية بمحكمة الخمس الابتدائية
صالح علي محمد صالح الساعديالمحامي من الدرجة الثانية بمكتب المحاماة العامة أوباريقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة وادي الحياة الابتدائية
عبدالرؤوف محمد الصادق عميشوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة غريان الابتدائيةقاضية من الدرجة الثانية بمحكمة غريان الابتدائية
محمد بلقاسم الهادي الفقيهوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة الزاوية الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة الزاوية الابتدائية
عمر عبدالسلام الشيخوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة درنة الابتدائيةقاضية من الدرجة الثانية بمحكمة درنة الابتدائية
فخري بکار صالح محمدوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة البيضاء الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة البيضاء الابتدائية
عبدالرحمن عبدالله خلف الله رمضانوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة زليتن الابتدائيةقاضية من الدرجة الثانية بمحكمة شرق مصراته الابتدائية
يونس مصباح عمار صالحوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة ترهونة الابتدائيةقاضية من الدرجة الثانية بمحكمة ترهونة الابتدائية
سالم مشري إدريس حمدالمحامي من الدرجة الثانية بفرع إدارة القضايا بنغازيقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة اجدابيا الابتدائية
عبدالخالق صالح فرجوكيل النيابية من الدرجة الثانية بنيابة ترهونة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة ترهونة الابتدائية
فتحي جمعة سعد حمدوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة البيضاء الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة البيضاء الابتدائية
أبوبكر عبدالرحمن رجبوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة البيضاء الابتدائيةقاضية من الدرجة الثانية بمحكمة البيضاء الابتدائية
معتز حسين خليفة الرجبانيوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة شرق بنغازي الابتدائيةقاضية من الدرجة الثانية بمحكمة شمال بنغازي الابتدائية
مفتاح سعد يوسفوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بمكتب المحامي العام البيضاءقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة البيضاء الابتدائية
جبريل محمد محمد فنصوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة غرب مصراته الابتدائيةقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة غرب مصراته الابتدائية
مفتاح عبدالله حسين مطولوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائيةقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة المرج الابتدائية
سالم محمد عبدالحفيظالمحامي من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة اجدابياقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة جالو الابتدائية
اللافي عمر حسين بشابشالمحامي من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة هونقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة الجفرة الابتدائية
أحمد مسعود أحمد الجفالوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة السواني الابتدائيةقاضي من الدرجة الثالثة بمحكمة السواني الابتدائية
احمد حسين حمد الطيبوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة البيضاء الابتدائية
محمد أبوعجيلة العربي المجدوبوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة العجيلات الابتدائيةقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة العجيلات الابتدائية
غيث سالم غيث سليمانالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا طرابلسقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
محمد سالم عبدالرحمن الحريرالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الجبل الأخضرقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة القبة الابتدائية
مصطفى الرماح محمد خليفةوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة الزنتان الابتدائيةقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة الزنتان الابتدائية
أشرف يونس سلطان أبوبعيرةوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة الكفرة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة الكفرة الابتدائية
محمد صالح محمد أبوشبشوبةوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة جادو الابتدائيةقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة الزنتان الابتدائية
محمد مفتاح منصور طویشالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا مصراتهقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة غرب مصراته الابتدائية
أحمد الشريف سالم الحمروشالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا مصراتهقاضية من الدرجة الثالثة بمحكمة غرب مصراته الابتدائية
ربيع عبدالقادر إسماعيل إسماعيلالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الجبل الأخضرقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة البيضاء الابتدائية
عمر المختار مسعود عبدالرحيمالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا جادوقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة الزنتان الابتدائية
إيمان خليفة عبدالسلام بوزعكوكالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا بنغازيقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة جنوب بنغازي الابتدائية
محمد سليم مفتاح الصديقالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة الخمسقاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة الخمس الابتدائية

مادة 2

ينقل السادة أعضاء الهيئات القضائية الآتية أسمائهم فيما بعد للعمل بالنيابة العامة،ويحدد عمل كل منهم بالنيابة الواردة قرين اسمه:

الاسم والجهة المنقول منهاالدرجة والجهة المنقول إليها
علي محمد مولود البكوشالرئيس بفرع إدارة المحاماة العامة الزاويةمحامي عام أ بمكتب النائب العام
بشیر محمد الفيتوري کنديالرئيس بمحكمة استئناف مصراتهمحامي عام أ بمكتب المحامي العام الخمس
حسن عبدالمجيد محمد العربيالرئيس بمحكمة استئناف طرابلسمحامي عام أ بمكتب النائب العام
علي أمحمد سعيد العداليالوكيل بمحكمة استئناف الزاويةمحامي عام ب بمكتب المحامي العام الزاوية
محمد مخلوف خليفة الهاديالمستشار بمحكمة استئناف بنغازيرئيسا للنيابة بنيابة جنوب بنغازي الابتدائية
سليمان يوسف محمد الشريفالمستشار بمحكمة استئناف بنغازيرئيسا للنيابة بمكتب النائب العام
أدم الكيلاني فرجالمستشار بمحكمة استئناف بنغازيرئيسا للنيابة بمكتب المحامي العام بنغازي
خليفة فرج محمد عاشورالمستشار بمحكمة استئناف الزاويةنائبا للنيابة بمكتب المحامي العام الزاوية
حسن سالم عبدالرحمن الحضيريالرئيس بمحكمة سبها الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب النائب العام
أمحمد محمد أمحمد خليلالرئيس بمحكمة شرق طرابلس الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلس
حنان ناجي محمد الرقيعيالمستشار المساعد 1 بإدارة القضايانائبا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلس
عبدالعظيم عبدالله غيث عبدالسلامالرئيس بمحكمة الجفرة الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الأولي بنيابة الجفرة الابتدائية
محمد معمر عبدالسلام الفرجانيالرئيس بمحكمة شمال طرابلس الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلس
كمال البهلول محمد القعودالرئيس بمحكمة غريان الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الأولي بنيابة غريان الابتدائية
أبوبكر محمد محمد الدروقيالوكيل بمحكمة شمال بنغازي الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الأولي بنيابة شمال بنغازي الابتدائية
أحمد کریم میلاد کریمالوكيل بمحكمة زليتن الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الثانية بمكتب المحامي العام مصراته
عطية جمعة الطاهر الشكريالوكيل بمحكمة زليتن الابتدائيةنائبة للنيابة من الدرجة الثانية بمكتب المحامي العام مصراته
عبير يوسف أحمد أبو ساقالمستشار مساعد ب بفرع إدارة القضايا طرابلسنائبا للنيابة من الدرجة الثانية بمكتب النائب العام
منيرة علي جمعة المغربيالوكيل بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة شمال طرابلس الابتدائية
علي فرج منصور الدريويالوكيل بمحكمة غرب مصراته الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الثانية بمكتب المحامي العام مصراته
محمد حسن علي يحيالوكيل بمحكمة زليتن الابتدائيةنائبا للنيابة من الدرجة الثانية بمكتب النائب العام
محمد ابراهيم محمد اخميرةالمحامي من الفئة ج فرع إدارة المحاماة العامة الخمسنائبا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة الخمس الابتدائية
عبدالمنعم الطاهر عبدالسلامالمحامي من الدرجة الأولى بإدارة القضاياوكيلا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلس
البشير محمد محمود الحازميباحث قانوني أول بإدارة القانونوكيلا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب النائب العام
آمال عطية مفتاح خليفة طرتالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلس
لطيفة بريني سالم البعويالمحامي من الدرجة الأولي بفرع إدارة المحاماة طرابلس العامة طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام
إيمان شعيب ونيسالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الأولي بنيابة البيضاء الابتدائية
رياض سعيد عبدالله سعيدالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا جادووكيلا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب النائب العام
فتحية علي مسعود القديريالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الأولي بنيابة جنوب طرابلس الابتدائية
علي عمار أرحومة سالمالقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة الزنتان الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام غريان
ناصر فرج حسين المنصوريالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الأولي بنيابة استئناف البيضاء
صقر حسين أمجاور يونسالقاضي من الدرجة الأولى بمحكمة البيضاء الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب النائب العام
عبدالله حسين فرحات احميدةالقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة الجفرة الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الأولي بنيابة الجفرة الابتدائية
محمد عبدالله إبراهيم الساحليالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة الخمسوكيلا للنيابة من الدرجة الأولي بنيابة زليتن الابتدائية
نجوي بشير علي الجبوالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلس
محمد عمر محمد القويريالمحامي من الدرجة الثانية بفرع إدارة القضايا مصراتهوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة استئناف مصراته
مصطفي سليمان محمد الشحميالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة زليتن الإبتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة الخمس الابتدائية
مفتاح عبدالسلام موسى المشيطيالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة جنوب بنغازي الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة جنوب بنغازي الابتدائية
عبدالعزيز الطاهر امحمد سيف النصرالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة السواني الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة السواني الابتدائية
أسامة محمد مصطفي الخرشالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة شمال بنغازي الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة شرق بنغازي الابتدائية
عمر عثمان عمر أبوحجارالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة زليتن الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة زليتن الابتدائية
صالح محمد القاسم عبدالرحمنالمحامي من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة استئناف البيضاء
أحمد إسماعيل الطاهر خليفةالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة شمال طرابلس الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بمكتب النائب العام
عثمان عويدات المهديالمحامي من الدرجة الثانية بإدارة القضايا فرع سبهاوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة سبها الابتدائية
علي أبودية علي أبوديةالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة الزنتان الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة الزنتان الابتدائية
موسي محمد آدم مطرالمحامي من الدرجة الثانية بفرع إدارة القضايا سبهاوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة سبها الابتدائية
محمد عمر محمد خليفةالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة جنوب طرابلس الابتدائية
فؤاد الطيب الطاهر الإمامالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة نالوت الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة نالوت الابتدائية
أبوبكر سالم عبدالسلامالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة الزنتان الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة جادو الإبتدائية
فرحات امحمد محمد جرجرالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة الزهراء الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة الزهراء الابتدائية
صلاح الدين يوسف عمر أبو خزامالمحامي من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة سبهاوكيلا للنيابة من الدرجة الثانية بنيابة سبها الابتدائية
خيري أبوحميرة سالم الشولالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة السواني الابتدائية
عبير علي محمد اليعقوبيالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة الزاويةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بمكتب المحامي العام الزاوية
رمضان علي إبراهيم بن سليمانالمحامي من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة زليتنوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة زليتن الابتدائية
عبدالرؤوف محمد هارونالقاضي من الدرجة الثالثة بمحكمة نالوت الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة نالوت الابتدائية
مفتاح محمد عمر أبوستينالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة مصراتهوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة زليتن الابتدائية
نصر علي حسن صقارةالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا سبهاوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة سبها الابتدائية
عبدالرحيم محمود لامين عليالقاضي من الدرجة الثالثة بمحكمة البيضاء الابتدائيةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائية
أصيل رمزي محمد ادوالالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا درنةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة درنة الابتدائية
الصديق الزروق التائب الغنايالمحامي من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة سرتوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة سرت الابتدائية
فرج امحمد إبراهيم قويربالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة الخمسوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة زليتن الابتدائية
عبدالناصر فرج عبدالقادر الزالطالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة شرق طرابلس الابتدائية
مصباح عبدالله مصباح الأحمرالمحامي من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة زليتنوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة زليتن الابتدائية
صابر عمر إبراهيم عبدالله المخترشمحاميا من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة زوارةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة العجيلات الابتدائية
يوسف مفتاح محمد سليمانالمحامي من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة زليتنوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة زليتن الابتدائية
أبوزيد بيز أحمد محمدالمحامي من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة هونوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة الجفرة الابتدائية
أبوبكر عمر التومي السبيعيالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا زليتنوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة بني وليد الابتدائية
أمل امحمد أبوعجيلة النائليالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة شمال بنغازي الابتدائية
مصطفي محمود المبروك غرس اللهالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الزاويةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة العجيلات الابتدائية
محمد عبدالقادر حسن الطيفالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا مصراتهوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة شرق مصراته الابتدائية
محمد محمد سعيد المبروكالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الزاويةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة العجيلات الابتدائية
عصام المبروك بلعيد المزوغيالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة جنوب طرابلس الابتدائية
محسن حمد عبدالله حمدالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الجبل الأخضروكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائية
أنيس عقوب إدريس عبدالدائمالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائية
محمد محمد الصادق عمرالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الزاويةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة الزاوية الابتدائية
يونس محمد امراجع محمدالمحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائية
صلاح رجب عبد الشفيعالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائية
ونيس يونس ونيس محمدالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة طبرقوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة طبرق الابتدائية
علي عوض علي الباجقنيالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا بنغازيوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة جنوب بنغازي الابتدائية
المبروك رمضان محمود محمدالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة استئناف البيضاء
أيمن سعد محمد عيسيالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائية
عبدالباري موسي ساسيالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة شمال طرابلس الابتدائية
فرج خليفة فرج دخيلالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائية
سعید رمضان میکائیل ماريزالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الجبل الأخضروكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة البيضاء الابتدائية
نبيل عبدالكريم محمد سالمالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا طرابلسوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بمكتب المحامي العام طرابلس
إدريس عبدالقادر بلقاسم اقصيصيبالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة درنة الابتدائية
محمد مسعود محمد الطيفالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الزاويةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة العجيلات الابتدائية
مروان فوزي سالم بن عمرانالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا درنةوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة درنة الابتدائية
عبدالله علي عبدالله التونسيالمحامي من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا زليتنوكيلا للنيابة من الدرجة الثالثة بنيابة زليتن الابتدائية
مبروكة علي محمد الضبعالمحامي من الدرجة الرابعة بمكتب المحاماة العامة هونمساعدا للنيابة بنيابة الجفرة الابتدائية
أشرف خليفة علي عبدالسلامالمحامي من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا الجبل الأخضرمساعدا للنيابة بنيابة البيضاء الابتدائية
اونيس صابر عبد النبى صابرالمحامي من الدرجة الرابعة بفرع إدارة المحاماة العامة طبرقمساعدا للنيابة بنيابة طبرق الابتدائية
أسامة الهادي غيث عبد الحميدالمحامي من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا زليتنمساعدا للنيابة بنيابة بن وليد الإبتدائية
زليتن عبدالسلام صالح علي زرقونالمحامي من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا زليتنمساعدا للنيابة بنيابة بني وليد الإبتدائية
بسمة إدريس علي سعيدالمحامي من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا الجبل الأخضرمساعدا للنيابة بنيابة البيضاء الابتدائية
خليفة محمد محمد عقیلالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا مصراتهمعاونا للنيابة بمكتب المحامي العام مصراته
عمر سالم سليمان المحيشيالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا مصراتهمعاونا للنيابة بمكتب المحامي العام مصراته
أحمد محمد عمران الزوفريالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا مصراتهمعاونا للنيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائية
عبدالعاطي محمد علي احنيشالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا مصراتهمعاونا للنيابة بنيابة شرق مصراته الابتدائية
أحمد علي أبوفانةالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا مصراتهمعاونا للنيابة بنيابة استئناف مصراته
عمر عبدالله عمران كعوانالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا مصراتهمعاونا للنيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائية
نوري عيسى محمد أبو جلالةالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا مصراتهمعاونا للنيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائية
فاروق مصباح عبدالله عثمانالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا غريانمعاونا للنيابة بنيابة نالوت الابتدائية
عادل علي عمر المقطوفالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا غريانمعاونا للنيابة بنيابة جادو الأبتدائية
عصام علي الحراري أبوخشيمالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسمعاونا للنيابة بوابة السواني الابتدائية
جمال مفتاح امحمد أبوالقاسمالمحامي تحت التمرين بإدارة المحاماة العامة طرابلسمعاونا للنيابة بنيابة شرق طرابلس الابتدائية
ميلود جمعة محمد القبائليالمحامي تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة اجدابيامعاونا للنيابة بنيابة اجدابيا الابتدائية
حمد محمود علي عبدالحفيظالمحامي تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة اجدابيامعاونا للنيابة بنيابة اجدابيا الابتدائية
أحمد أبوالناصر أحمد أبو غوليالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة مصراتهمعاونا للنيابة بمكتب المحامي العام مصراته
عبدالرحمن صالح ابراهيم المجرشالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة الخمسمعاونا للنيابة بنيابة الخمس الابتدائية
خالد إبراهيم عبد الحمیدالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاءمعاونا للنيابة بنيابة البيضاء الابتدائية
جمال سالم غريبالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة طبرقمعاونا للنيابة بنيابة طبرق الابتدائية
علي محمد خليفة العربيالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة غريانمعاونا للنيابة بنيابة غريان الابتدائية
عزالدين محمد إبراهيم البرنيالمحامي تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة زليتنمعاونا للنيابة بنيابة بمكتب المحامي العام مصراته
منیر عياد محمود العليقيالمحامي تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة درنةمعاونا للنيابة بنيابة درنة الابتدائية
محسن ضومصباح الكلابيالمحامي تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة الجميلمعاونا للنيابة بنيابة العجيلات الابتدائية
إبراهيم عبدالله إبراهيم أبو دبوسالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة مصراتهمعاونا للنيابة بنيابة شرق مصراته الابتدائية
محمد إسماعيل سليمانالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة مصراتهمعاونا للنيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائية
مروان نصر أبو القاسم أبو دميغةالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسمعاونا للنيابة بمكتب المحامي العام طرابلس
وسيم علي مصطفي الشريفالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة مصراتهمعاونا للنيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائية

مادة 3

ينقل السادة أعضاء الهيئات القضائية الآتية أسمائهم فيما يلي إلى إدارة القضايا:

الاسم والجهة المنقول منهاالدرجة والجهة المنقول إليها
سالمين محمد النمر العبيديالرئيس بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازيرئيسا بفرع إدارة القضايا بنغازي
عبدالسلام علي أحمد الشائبيالرئيس بمحكمة استئناف طرابلسرئيسا بإدارة القضايا
أم كلثوم مختار سعيدانالوكيل بمحكمة استئناف طرابلسوكيلا بإدارة القضايا
عبدالرزاق عامر حسين المجقجقالمحامي من الفئة أ بإدارة المحاماة العامةمستشارا بإدارة القضايا
محمود خليفة عثمان خليفةالمستشار بمحكمة استئناف طرابلسمستشارا بإدارة القضايا
خالد محمد إبراهيم أبوصلاحرئيس النيابة بمكتب المحامي العام سبهامستشارا بفرع إدارة القضايا سبها
خالد علي مفتاح كريمالمستشار بمحكمة استئناف الخمسمستشارة بفرع إدارة القضايا زليتن
جمعة المهدي عليالمحامي من الفئة ب بفرع إدارة المحاماة العامة سبهامستشارا مساعدا 1 بفرع إدارة القضايا سبها
انتصار عمر العموري بوجناحالمحامي من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة الأخضر العامة شحاتمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا الجبل
خالد أحمد مفتاح الرماليالقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة الخمس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا الخمس
عبدالصالح عبدالقادر عمر هيبةالقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة البيضاء الأخضر الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا الجبل
نجية محمد علي الكيلانيباحث قانوني أول بإدارة القانونمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا طرابلس
عبدالحميد بشير أحمد أبوراويوكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة الجفرة الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا سبها
محفوظ عبدالله محمد الكبيرالقاضي من الدرجة الأولي بمحكمة زليتن الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة القضايا الخمس
افضل الله عبدالونيس الفيتوريالقاضي من الدرجة الثانية بمحكمة درنة الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بإدارة القضايا فرع درنة
عبدالقادر فرج أبو ستةوكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة سبها الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بفرع إدارة القضايا سبها
محمد علي عمر انطيطوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة نالوت الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا جادو
هشام محمد احمد القائديوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة سبها الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا سبها
وسام جمال مصباح حمسالقاضي من الدرجة الثالثة بمحكمة شمال طرابلس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا طرابلس
عادل سليمان أمراجع عبداللهوكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة شمال بنغازي الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا بنغازي
أمل محمد عريبي زكريالمحامي من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة العجيلاتمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة القضايا الزاوية
عزمي ميلاد جمعة السيلينيمساعدة للنيابة بنيابة جنوب بنغازي الابتدائيةمحاميا من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا بنغازي
انتصار الأمين علي الغدامسيمساعد النيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائيةمحاميا من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا مصراته
عبدالله سالم عبدالله الشويرفمساعد النيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائيةمحاميا من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا مصراته
يوسف علي حميدة الأمينمساعد النيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائيةمحاميا من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا مصراته
وليد إبراهيم السنوسي عامرمساعد النيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائيةمحاميا من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا مصراته
حمزة علي محمد زايدمعاون النيابة بنيابة الزاوية الابتدائيةمحامي تحت التمرين بفرع إدارة القضايا الزاوية
رحاب عمر عيسى الفيتوريمعاونا للنيابة بنيابة جنوب بنغازي الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة القضايا بنغازي
أبوبكر علي ميلاد الزايديمعاون النيابة بنيابة الخمس الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة القضايا الخمس
الطاهر محمد امحمد البوعيسيمعاون النيابة بنيابة الزاوية الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة القضايا الزاوية
محمود عبدالسلام النقاصةمعاون النيابة بنيابة الزنتان الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة القضايا جادو
رانة عبدالكريم منصورالمحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة القضايا طرابلس

مادة 4 

ينقل السادة أعضاء الهيئات القضائية الآتية أسمائهم إلي إدارة المحاماة العامة، كل حسب الجهة المبينة قرين اسمه:

الاسم والجهة المنقول منهاالدرجة والجهة المنقول إليها
عبدالرحيم میلاد عبادي الرئيس بمحكمة استئناف طرابلسرئيسا بفرع إدارة المحاماة العامة الخمس
دبابش خليفة الجباش الرئيس بمحكمة استئناف طرابلسرئيسا بمكتب المحاماة العامة صبراته
الشارف محمد عمر الدروقي الرئيس بمحكمة استئناف الزاويةرئيسا بإدارة المحاماة العامة
عبدالسلام معمر سالم الراشدي الرئيس بإدارة القضايارئيسا بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
حسن محمد علي التهامي الوكيل بمحكمة استئناف طرابلسوكيلا بمكتب المحاماة العامة ترهونة
عيادة علي عمر أمين الوكيل بمحكمة استئناف الزاويةوكيلا بفرع إدارة المحاماة العامة الزاوية
مفيدة أحمد بحير المسلاتي الوكيل بمحكمة استئناف طرابلسوكيلا بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
يوسف محمد حسين حباس المستشار بمحكمة استئناف الزاويةمحاميا من الفئة أ بفرع إدارة المحاماة العامة الزاوية
إبراهيم عمر عبدالسلام المنوبي المستشار بمحكمة استئناف الزاويةمحاميا من الفئة أ بمكتب المحاماة العامة زوارة
عقيلة محمد إبراهيم اعزيزي المستشار بمحكمة استئناف بنغازيمحاميا من الفئة أ بمكتب المحاماة العامة اجدابيا
محمد حسين العماري المرجيني المستشار بمحكمة استئناف طرابلسمحاميا من الفئة أ بإدارة المحاماة العامة
إسماعيل البشير محمد معتوق المستشار بمحكمة استئناف الزاويةمحاميا من الفئة أ بفرع إدارة المحاماة العامة الزاوية
خالد محمد علي بيده المستشار محكمة استئناف بنغازيمحاميا من الفئة أ بمكتب المحاماة العامة اجدابيا
علي عوض عبدالله زويط المستشار بمحكمة استئناف بنغازيمحاميا من الفئة أ بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
بنغازي عبدالنبي جمعة سالم علي المستشار بمحكمة استئناف طرابلسمحاميا من الفئة أ بإدارة المحاماة العامة
سالم مفتاح جمعة عبدالعزيز المغربي المستشار بمحكمة استئناف مصراتهمحاميا من الفئة أ بمكتب المحاماة العامة بني وليد
منعم مسعود عمر عبد المولى المستشار بمحكمة استئناف البيضاءمحاميا من الفئة أ بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاء
حسني بشير المبروك المجذوب الرئيس بمحكمة شمال طرابلس الابتدائيةمحاميا من الفئة ب بفرع إدارة المحاماة العامة الزاوية
عبدالله صالح مفتاح نجم الرئيس بمحكمة جنوب بنغازي الابتدائيةمحاميا من الفئة ب بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
صالح المبروك علي الوكيل بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائيةمحاميا من الفئة ج بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
أحمد محمد أحمد قصيل الوكيل بمحكمة الخمس الابتدائيةمحاميا من الفئة ج بمكتب المحاماة العامة زليتن
علي فرج علي امبية القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة القبة الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة القبة
وليد الطيب محمد الطيب القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة شرق طرابلس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة الخمس
حسين عبدالله محمد زميط وكيل النيابة من الدرجة الاولى بمكتب المحامي العام طرابلسمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
مروان فضل الله اغريبيل القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة القبة الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة القبة 
خليفة محمد علي الخضري القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة العجيلات الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة العجيلات 
ندي عمرامحمد محمد عمر أبوسنينة القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة شرق مصراته الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بمكتب المحاماة العامة زوارة
امحمد افطيس وكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة العجيلات الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة مصراته
سارة محمود المقرحي القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
آمال عبدالسلام الأمين وكيل النيابة من الدرجة الأولي بنيابة جنوب طرابلس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
نجاة التهامي عبدالله الذويبي وكيل النيابة من الدرجة الأولى بمكتب المحامي العام طرابلسمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
عبدالحكيم مصباح خليفة أبو عجيلة القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة الزاوية الابتدائيةمحاميا من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة الزاوية
نورالدين محمد سالم الموسي القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة الزاوية الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة الزاوية
أبوبكر الهادي عمر بن عيسي القاضي من الدرجة الثانية بمحكمة الزاوية الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة الزاوية
فاطمة صالح محمود الحاسي القاضي من الدرجة الثانية بمحكمة جنوب بنغازي الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
يونس عمر محمد العبيد القاضي من الدرجة الثانية بمحكمة البيضاء الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاء
عبدالمنعم محمد المحجوب حبيل وكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة بني وليد الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بمكتب المحاماة العامة بني وليد
عماد علي محمود محمد وكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة شمال بنغازي الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
عبدالقادر ابوبكر علي احواس وكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة سرت الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بمكتب المحاماة العامة سرت
يوسف عبدالله سعد وكيل النيابة من الدرجة الثانية بنيابة اجدابيا الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثانية بمكتب المحاماة العامة اجدابيا
أحمد عمرو ساسي دحمان وكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة جنوب طرابلس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
حمزة محمد الأخضر البوعيشي وكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة السواني الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة السواني
أبوعجيلة أحمد محمد قطيش وكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة شمال بنغازي الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
علي بريك محمد الغرياني القاضي من الدرجة الثالثة بمحكمة المرج الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بمكتب المحاماة العامة المرج
سلوي علي محمد حماد وكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة جنوب بنغازي الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
جمال أحمد محمد اقصودة وكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة شمال طرابلس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
سالم صالح سالم اكبيرة وكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة جنوب بنغازي الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
فاتن حسن سلیمان شرف الدين وكيل النيابة من الدرجة الثالثة بنيابة جنوب طرابلس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الثالثة بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
محمد فرج الهادي سالم مساعد النيابة بنيابة شرق طرابلس الابتدائيةمحاميا من الدرجة الرابعة بمكتب المحاماة العامة تاجوراء
ايهاب مختار صالح سليمان المحامي من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا درنةمحاميا من الدرجة الرابعة بفرع إدارة المحاماة العامة طبرق
هاشم البشير عبدالله العالم المحامي من الدرجة الرابعة بفرع إدارة القضايا طرابلسمحاميا من الدرجة الرابعة بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلس
حمزة إبراهيم علي سليمان مساعد النيابة بنيابة جنوب بنغازي الابتدائيةمحاميا من الدرجة الرابعة بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
طارق السيفاو عطية معاون النيابة بنيابة نالوت الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة نالوت
أسماء فضل الله فرج الشريف معاون النيابة بنيابة درنة الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة درنة
منال عبدالسلام محمد العرفي معاون النيابة بنيابة شرق بنغازي الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
نجلاء محمد خليل الشيخ معاون النيابة بنيابة جنوب بنغازي الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
نزيهة محمد أحمد الفرجاني معاون النيابة بنيابة شرق بنغازي الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة بنغازي
رمضان جمعة سليمان معاون النيابة بنيابة البيضاء الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة درنة
منعم جمعة الصكلول معاون النيابة بنيابة البيضاء الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاء
أحمد محمد فرج الشتيوي معاون النيابة بنيابة العجيلات الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاء
نسيبة محمد يونس معاون النيابة بنيابة البيضاء الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة البيضاء
مبروك معتوق نصر معتوق معاون النيابة بنيابة جادو الابتدائيةمحاميا تحت التمرين بمكتب المحاماة العامة جادو
عبدالحفيظ عبدالسلام المجدوب معاون النيابة بنيابة غرب مصراته الابتدائية محاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة مصراته
جلال سعيد الغول معاون النيابة بنيابة الزنتان الابتدائية غريانمحاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة غريان
إبراهيم علي الهادي ميلود معاون النيابة بنيابة الزنتان الابتدائية محاميا تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة غريان

مادة 5 

ينقل السادة أعضاء الهيئات القضائية الآتية أسمائهم إلى إدارة القانون:

الاسم والجهة المنقول منهاالدرجة والجهة المنقول إليها
المبروك المؤلف جماعة المستشار بمحكمة استئناف طرابلسمستشارا بإدارة القانون
فوزية ناجي أبوصبع رئيس النيابة بنيابة جنوب طرابلس الابتدائيةمستشارا بإدارة القانون
هويدا عبدالمجيد الميموني المحامي من الدرجة الأولى بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسباحث قانوني أول بإدارة القانون
عامر أبو القاسم خزام القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائيةباحث قانوني أول بإدارة القانون
محمد علي محمد المشاي المحامي من الدرجة الثانية بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسباحث قانوني ثاني بإدارة القانون
عبير علي امحمد الطوير المحامي تحت التمرين بفرع إدارة المحاماة العامة طرابلسباحث قانوني مساعد بإدارة القانون

مادة 6 

ينقل السادة أعضاء الهيئات القضائية الآتية أسمائهم إلى المحكمة المبينة قرين اسمهم: 

الاسم والجهة المنقول منهاالدرجة والجهة المنقول إليها
مصطفى أبوبكر عون المستشار بمحكمة استئناف بنغازيمستشارا بمحكمة استئناف الخمس
صالح علي عبدالله شوائل المستشار بمحكمة استئناف مصراتهمستشارا بمحكمة استئناف سبها
جبريل أحمد علي المجبري الرئيس بمحكمة اجدابيا الابتدائيةرئيسا بمحكمة جالو الابتدائية
أبو القاسم عيسى عبدالله الضبع الرئيس بمحكمة غريان الابتدائيةرئيسا بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
علي ضو مفتاح الرقيعي الوكيل بمحكمة شرق طرابلس الابتدائيةوكيلا بمحكمة السواني الابتدائية
أحمد محمد سليمان الوليد الوكيل بمحكمة غرب مصراته الابتدائيةوكيلا بمحكمة زليتن الابتدائية
رضا عبدالله موسي المهيوب القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة القبة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولى بمحكمة طبرق الابتدائية
فرحات شعبان سلیمان عون الله القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة شرق طرابلس الابتدائية
خليل محمد جابر أبو منجل القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة شرق مصراته الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة الخمس الابتدائية
إسراء الصادق رمضان حمودة القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة شمال طرابلس الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جنوب طرابلس الابتدائية
صلاح الدين علي جمعة القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة الكفرة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة اجدابيا الابتدائية
فضل محمد حمي أبو سهل القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة الكفرة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة اجدابيا الابتدائية
خليفة عون عمر الجدر القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة جادو الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة الزنتان الابتدائية
علي محمد عوض عبد الصادق القاضي من الدرجة الأولي بمحكمة اجدابيا الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة جالو الابتدائية
عبدالعليم محمد عبد العليم العبيدي القاضي من الدرجة الأولى بمحكمة البيضاء الابتدائيةقاضيا من الدرجة الأولي بمحكمة القبة الابتدائية
عبدالله صالح علي النقيب القاضي من الدرجة الثانية بمحكمة غرب مصراته الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة زليتن الابتدائية
وليد مفتاح الطاهر الورفلي القاضي من الدرجة الثانية بمحكمة الكفرة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة السواني الابتدائية
وليد محمد علي الورفلي القاضي من الدرجة الثانية بمحكمة الكفرة الابتدائيةقاضيا من الدرجة الثانية بمحكمة اجدابيا الابتدائية
قاضيا من الدرجة الثالثة بمحكمة جالو الابتدائية

مادة 7 

لا يخل ترتيب الأسماء بهذا القرار بترتيب الأقدمية بالنسبة لأعضاء الهيئات القضائية المذكورين فيه.

مادة 8 

يعمل بهذا القرار من تاريخ صدوره وعلى الجهات المختصة تنفيذه، وينشر في الجريدة الرسمية.

  • المجلس الأعلى للقضاء.
  • صدور بتاريخ: 26 سبتمبر 2021 م.

ملاحظة

نقدر اهتمامك بالمجمع القانوني، يرجى ملاحظة أننا لا نقدم المشورة القانونية أو التمثيل. إذا كانت لديك مسألة قانونية تحتاج إلى مساعدة بشأنها، فننصحك باستشارة محامٍ متخصص يمكنه تزويدك بالمعلومات والإرشادات المحددة التي تحتاجها.

مهمتنا تبسيط الوصول إلى التشريعات للمهنيين والمهتمين بتسخير كافة مواردنا لخدمة جمهورنا ونشر الوعي وتحفيز الإلهام ودعم روح المشاركة.

شكرا لتفهمك.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


إذا وجدت أي خطأ فيرجى الإبلاغ عنه باستخدام النموذج التالي.

Suggestion
أختر نوع التصحيح



إلى الاعلى

© كل الحقوق محفوظة للمجمع القانوني الليبي.